Если последние слухи верны, Samsung не будет переходить на встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев для Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4. Скорее всего, компания решила, что лучший пользовательский опыт можно получить, установив сканер отпечатков пальцев в кнопку питания, как в Galaxy Z Flip 3 и Galaxy Z Fold 3.

В докладе BusinessKorea (откроется в новой вкладке) говорится, что инженеры Samsung работали над вариантом двухэкранного сканера отпечатков пальцев в дисплее, где датчик отпечатков пальцев размещается в центре нижней части внешнего дисплея для использования, когда любой из телефонов сложен.

В модели Fold 4 второй встроенный датчик будет находиться внутри большего внутреннего дисплея и располагаться на левой стороне экрана в нижней части. Z Flip 4 будет иметь второй датчик отпечатков пальцев на нижней внутренней стороне экрана, как это можно ожидать от Galaxy S22 Ultra (откроется в новой вкладке).

Мы высоко оценили боковые сканеры отпечатков пальцев в Galaxy Z Fold 3 (открыть в новой вкладке) и Flip 3 (открыть в новой вкладке), и это было одной из многих причин, по которым мы назвали их двумя лучшими складными телефонами (открыть в новой вкладке). Боковые сканеры отпечатков пальцев доступны в одном и том же месте независимо от того, сложено устройство или нет, что является одной из причин, по которой Samsung, похоже, решила сохранить эту концепцию.

В докладе говорится, что Galaxy Z Fold 5 и Flip 5, скорее всего, будут оснащены встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, но неясно, будет ли Samsung использовать ранее описанное решение с двумя экранами или придумает что-то другое.