последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ин.яз.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Интересно, а кто сколько языков знает, в какой степени владеет ими и как-когда учили? В школе-универе, с репетиторами, на курсах, или после окончания универа на курсы еще ходили, или сами дома по книжккам-кассетам?..

2

Училась в спецшколе с немецким языком, после чего Иняз. Второй язык англ. По специальности преподаватель нем. и англ. языка и переводчик.

3

Я знаю русский-украинский свободно, английский школа+технический в универе+компутерный, в общей сложности - как собака: все понимаю, а сказать не могу :) не было языковой практики, и нужные слова в нужные же моменты не приходят на ум :( Немецким занималась на втором ВО+курсы, умею красиво читать  :d , но т.к. совсем не пользуюсь, половину слов позабывала, так что с пониманием текста уже сложновато, а с пониманием речи вообще туго, у них столько диалектов, что двинуться можно :(

4

Снежка*
А с жестами как дела обстоят??
или азбука Морзе иди Боде

5

e247 написал(а):

азбука Морзе

http://foto.mail.ru/mail/adgesia/11/i-12.jpg

6

Малина)))))))))))))))
А если жестами то пальцы веером и крутить не уровне воды это сигнал что что то не впорядке.
А вот что значит помахивать ушами и показывать язык я не знаю, нет справочника под рукой

А это студентам давать чтобы переговарится во время занятий или позказывать
По морзе мы экзамены сдавали

7

e247 написал(а):

По морзе мы экзамены сдавали

:O  :O  :O
Прикольно. Неужели реально все эти точки-тире запомнить???

8

Малина
Никаких проблем
запоминать надо не точки и тире и их совместное звучание
Начиная с 60знаков в минуту только так и можно принимать

А проговаривается это просто тире ти, а точка та
например

нннк
титатитатитататитита
начало передачи по радиокоду

9

Я знаю Русский, Татарский (мин сезне яратам) :friends: , английский-немножко...

10

куна чина кукарача

11

нэрсэ??? дустым мин сине ан,ламыйм... :/

12

Вспомнила анекдот с бородой, когда офицеру Советской Армии в характеристике написали:
"Русским языком владеет плохо, командным - посредственно, матерным в совершенстве"  :lol:

Ну а что касается меня, то... Английский - а-ля Снежка* :). Французский разговорный (частные уроки + самостоятельные занятия). Арабский - учу.

13

i can speak english,french,russian and ukrainian

14

в школе изучала англ. язык, в универе тоже, но был он только всего 2 курса и то, все про торговлю, договора, деловые письма и т.д.

15

Только английский и то далекий до совершенства(((

16

Я знаю Русский, Украинский и Инглиш. Где-то на 4 с минусом. Еще учила пару лет назад (начинала, точнее) итальянский. Но потом забросила....

17

Соси

18

Чунга-Чанга написал(а):

i can speak english,french,russian and ukrainian

Я тоже самое только без французского. Хотя очень бы хотелось

19

Я знаю хорошо только русский и английский, теперь поставила себе цель выучить испанский, даже на курсы записалась уже в http://www.big-ben.ru/sp .

20

я английский знаю, ну так, на среднем уровне

21

Снежка* написал(а):

Интересно, а кто сколько языков знает, в какой степени владеет ими и как-когда учили? В школе-универе, с репетиторами, на курсах, или после окончания универа на курсы еще ходили, или сами дома по книжккам-кассетам?..

Я вот задалась целью выучить английский (в школе только немецкий учили, да и то подзабылось), поэтому записалась на такие http://www.iqschool.ru/ курсы английского у нас в Питере. там и стоимость обучения и качество преподавания - всё меня вполне устраивает, так что скоро буду на инглише спикать как на родном))

22

Я английский с горем пополам знаю, н большее меня не хватает...)

23

Друзья, посоветуйте нормальную программку, чтобы английский учить. А то надоело письма от клиентов гугл переводчиком переводить. Стыдно уже когда отвечаю. Дело в том, что работа связана с иностранными партнерами, а в школе французский учила. Теперь бизнес развивается и гугл переводчик уже не комильфо. Может поможете рабочую программку найти?

24

CalmStasy написал(а):

Друзья, посоветуйте нормальную программку, чтобы английский учить. А то надоело письма от клиентов гугл переводчиком переводить. Стыдно уже когда отвечаю. Дело в том, что работа связана с иностранными партнерами, а в школе французский учила. Теперь бизнес развивается и гугл переводчик уже не комильфо. Может поможете рабочую программку найти?

Понимаю вас. Гугл транслэйт - это конечно уже дурной тон. Мы сами смеемся над Равшаном с Джамшутом, а с иностранцами сами так общаемся. Могу порекомендовать хороший онлайн самоучитель английского “Lim English” по методу Олега Лиманского. Сама сейчас по нему занимаюсь. Я до этого разными программами пользовалась, для обучения. Но буквально на днях открыла его для себя. Прошла пока только бесплатные уроки, но мне все понравилось. Вроде и задания не напряжные и сил особо не прикладываешь к решению, а в голове информация откладывается. Могу сказать, что даже после бесплатных уроков уже есть толк. Буду продолжать без сомнения.

25

Спасибо за наводку. А у вас какой уровень английского? Если вы разными программами пользовались, то зачем продолжаете? Еще не выучили английский? Это вы про сайт lim-english.com рассказывали? Я почитала историю создания этого самоучителя и правда интересно.

26

Я постоянно имею дело с документацией на английском по работе. Поэтому постоянно поддерживаю уровень знания языка. Т.к. знакомых носителей языка нет, то пользуюсь всякими программками и самоучителями, чтобы не забыть язык. Английский как и любой иностранный язык забывается, если им не пользоваться. А разговорный язык я почти не использую, только письменный. В Lim English https://lim-english.com/ я хотела взять курс для людей со средним уровнем английского. Там за регистрацию бесплатные уроки предлагают, вот я и попробовала, рекомендую приобщиться.

27

Правда? Тогда тоже зарегистрируюсь попробую. Мне конечно курс для начинающих больше подойдет))) Если еще вопросы появятся, можно их вам задать будет?

28

Английский знаю...

29

Я знаю 3 языка, 2 в совершенстве.

30

Всегда мечтала англ выучить, да не дается никак... А жаль...