последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Хвастаемся достижениями » Наши ПОКА незавершенные работы... или - работы в процессе!


Наши ПОКА незавершенные работы... или - работы в процессе!

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Прикольно - прислали мне сегодня схему вышивки, а оказалась, это та девушка, что Малина вышивала :)

32

Снежка* написал(а):

Ы. А я задолбалась ту бабочку распускать и купила еще одну детскую, побольше - жирафа. Только никак не возьмусь за нее пока

Ушла вчера от строителей в другую комнату и начала вышивать жирафа, почти треть осилила. Полный размер будет 16 на 21 см. Сегодня выходной, но думаю, что до конца ремонта закончу. Пожалела, что эта вышивка не попалась мне первой, до бабочки.

Малина, посмотрела еще раз на твоего кота - так вот это называется пяльцы с винтом? или такие круглые, когда нижний обод сплошной, а верхний - с разрывом, на котором соединение и винт? а почему просто пяльцы из двух ободов нельзя использовать? неудобно?

а границы вышивать каким стежком? я где-то читала, что назад иголкой?

33

Интересно, вот эта вышивка размера 16 на 20, а выглядит больше, чем жираф 16 на 21.

34

Купила моток ниток на последний квадрат от пледа!!! А то те нитки, что туда планировались, оказались тоньше, а если в две нити вязать, наоборот, слишком толсто, все голову ломала, какой рисунок навертеть. А сегодня купила другой цвет и нужную толщину! И еще три моточка по 50 гр, хочу что-то типа песочника на лето связать, подумаю только, на какой размер столько ниток хватит.

35

похоже? :)

36

Стукнуло к штанам "цыпленка" кофту сделать, вот, сшить еще осталось:

37

Снежка* кофточка здоровская получилась.
И жираф прикольный.
А я одуваны вышиваю. Вот что на сегодняшний день есть:
http://keep4u.ru/imgs/s/070910/73b9f5bd2e2c925f88.jpg

38

Жирафа я уже доделала. Что интересно - в наборе цветных ниток осталось еще на такого же жирафа, а черных для контура сэкономили, пришлось обычными доделывать. Теперь не придумаю, как его в рамочку-то вставлять? если взять обычную фоторамку, то надо ж как-то края загнуть, что ли, то ль сначала вышивку вокруг плотной бумаги обернуть, а потом уже в рамку...

А в кофте, мне кажется, получилась несколько великовата горловина, но померять пока не на ком. Хотя, если ребенок пойдет в папу, то ему понравится - муж терпеть не может всякие обтягивающие шею свитера :)

39

Снежка*, для меня тоже вечная проблема, как в обычную рамку вставить вышивку. Надо обернуть её вокруг картона, сзади по возможности стянуть нитками и всё это безобразие сзади прикрыть плотной бумагой.
Я бы горловину резинкой связала бы. А если широка оказалась бы. то внутрь пропустилабы тоненькую резинку. 2 раза так уже делала.

40

Да какие-то нитки непонятные, резинка ими грубо выглядела, а вот лицевые - вроде ничего. Я сейчас туда нитку продернула, красиво ложится, рюшиками такими. Если действительно будет сильно широко, куплю тоненькую ленточку и сделаю а ля бантик :)

Довяжу шапочку и пинетки, покажу весь костюм вместе уже :)

41

Снежка* написал(а):

Довяжу шапочку и пинетки, покажу весь костюм вместе уже

Обязательно выкладывай, интересно посмотреть.  :)

42

будущее :)

43

надо же, в разложенном состоянии вроде большой довольно, а как свернешь - масипусенький получается...


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Хвастаемся достижениями » Наши ПОКА незавершенные работы... или - работы в процессе!