последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Золотое детство » список вещей, которые радовали в детстве...


список вещей, которые радовали в детстве...

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Эрленд Лу в своём рассказе Наивно.Супер предлагает список вещей, которые его радовали в детстве...

Вода
машины
мячи
телефоны
животные , которые были больше меня
рыбы
зеркала
простыня с острым краем
резать ножиком
врать скрестив пальцы
кататься на лифте
грузовики
палочки
животные, которые были меньше меня
громкие звуки
ьрактора
поезда
самолёты
полицейские
пожары и пожарные
фокусы
космос
красные предметы
муравьи
лебеди
искусственные ячелюсти
работа маляра
скрепкосшиватели
все, что можно кидать
вещи
пластырь
молоко
водорослигорки
синий черничный сок
Лего
все, что двигалось особенно быстро
снег
деревья
узлв
рассуждения о хоккее
кубик Рубика
газонокосилки
фотоаппараты
какашки и письки
шишки
мыльные пузыри
Африка
вещи, в кторых встречается жёлтый и серебрянный цвет
сильный ветер
шипучка
всё, что делал папа
смотреть как проходит стадо коров
ходить пить воду из родника
выйти в поле и кричать изо всех сил
ловить маленьких лягушат, а потом выпускать их в речку
собирать грибы
качаться в гамаке
есть овощи с грядки
ходить в платке
петь русские народные песни
встречать родителей в пятницу вечером
подглядывать за людьми из укрытия
придумывать свою азбуку
залезать на чердак
сидеть в кресле, поджав ноги
читать детские детективы
прыгать в резиночку
играть в магазин и школу
собирать и засушивать растения
конечно, ловить бабочек
говорить "дым, дым, я не вор" (дым отступал, обычно)
жарить на костре хлеб на палочке
бежать в воду, когда мама, наконец, говорила "можно купаться"
прыгать, когда шла волна
закапываться в песок
когда мне вместо обычной косы делали хвост или "распущенные"
делать из тюли балетную пачку
надевать мамины туфли на высоком каблуке
разглядывать бабушкины сервизы и статуэтки
перебирать шкатулки
ходить на пруд "кормить уточек"
собирать желуди и каштаны
конечно, качаться на качелях часами
просить показать мне фокус
ходить по бордюрам
находить все буквы а или о на странице
смотреть в бинокль
читать сказки
животных
бить в доме мух мухобойкой
сажать всякие семена
собирать красивые камушки
васильки (просто обожаю их до сих пор)
бегать воровать горох
падать в сено
дразнить гусей
держать в руках цыплят
растапливать снег
рисовать на запотевшем стекле
сооружать многоярусные бутерброды
арбузы, мандарины и клубника (мммм... обожаю)
раскраски
перерисовывать
готовить "еду" из подручных химических веществ
грибной суп...
И многое другое... Такая вот ностальгия...

Есть предложение составить свои подобные списки?..

2

Все верно. Меня эти вещи тоже радовали :)

3

я любила лазить по деревьям,
кататься с папой на машине,
играть в Казаки-разбойники.

4

Знаете, очень интерессный список, много чего совпадает, но например готовить еду из подручных хим. веществ, как-то не довелось.

5

А мне очень  нравилось  ходить в походы.
В костре готовить картошку.
Уходить вместе с родителями за город.
Купаться (везде. И ване и в море и в луже) )))))))
Нравилось  предвкушение праздника (НГ или ДР), пытаясь выпытать  что же мне подарят.
Нравилось прогуливать школу)))))))))), хотя была отличницей.
Скакалки, прыгалки и все такое.
Качели, карусели, цирк
Много чего нравилось. Всего и не упомнишь сразу.

6

Снежка* написал(а):

Эрленд Лу в своём рассказе Наивно.Супер предлагает список вещей, которые его радовали в детстве...
            Водамашинымячителефоныживотные , которые были больше менярыбызеркалапростыня с острым краемрезать ножикомврать скрестив пальцыкататься на лифтегрузовикипалочкиживотные, которые были меньше менягромкие звукиьрактора поездасамолётыполицейскиепожары и пожарныефокусыкосмоскрасные предметымуравьилебедиискусственные ячелюстиработа маляраскрепкосшивателивсе, что можно кидатьвещипластырь молоководорослигоркисиний черничный сокЛеговсе, что двигалось особенно быстроснегдеревьяузлврассуждения о хоккеекубик Рубикагазонокосилкифотоаппаратыкакашки и писькишишкимыльные пузыриАфрикавещи, в кторых встречается жёлтый и серебрянный цветсильный ветершипучкавсё, что делал папа смотреть как проходит стадо коровходить пить воду из родникавыйти в поле и кричать изо всех силловить маленьких лягушат, а потом выпускать их в речкусобирать грибыкачаться в гамакеесть овощи с грядкиходить в платкепеть русские народные песнивстречать родителей в пятницу вечеромподглядывать за людьми из укрытияпридумывать свою азбукузалезать на чердаксидеть в кресле, поджав ногичитать детские детективыпрыгать в резиночкуиграть в магазин и школусобирать и засушивать растенияконечно, ловить бабочекговорить "дым, дым, я не вор" (дым отступал, обычно)жарить на костре хлеб на палочкебежать в воду, когда мама, наконец, говорила "можно купаться"прыгать, когда шла волназакапываться в песоккогда мне вместо обычной косы делали хвост или "распущенные"делать из тюли балетную пачкунадевать мамины туфли на высоком каблукеразглядывать бабушкины сервизы и статуэткиперебирать шкатулкиходить на пруд "кормить уточек"собирать желуди и каштаныконечно, качаться на качелях часамипросить показать мне фокусходить по бордюрамнаходить все буквы а или о на страницесмотреть в бинокльчитать сказкиживотныхбить в доме мух мухобойкойсажать всякие семенасобирать красивые камушкивасильки (просто обожаю их до сих пор)бегать воровать горохпадать в сенодразнить гусейдержать в руках цыплятрастапливать снегрисовать на запотевшем стеклесооружать многоярусные бутербродыарбузы, мандарины и клубника (мммм... обожаю)раскраскиперерисовыватьготовить "еду" из подручных химических веществгрибной суп...

Всё выше перечисленное + обожала играть в бадминтон и есть мороженое в любую погоду :)

7

Красивые люди
Телевизор
Новые папины машины
Мамины духи и косметика
Шмотки старшей сестры
Драться с мальчиками в садике
Купаться в море
Кататься на теплоходе
Гулять со взрослыми людьми
Слушать их "взрослые" разговоры
Порить сестре что-нибудь "её любимое" и ещё много чего!

8

Мне нравилось куда нибудь ездить на поезде, электричке
Ходить в цирк
Когда мне покупали красивые лаковые туфли (КРАСНЫЕ)

9

а мне все нравилось) У меня было хорошее детство. Зато сейчас ничего не нравится)

10

А я обожала шалаши с ребятами строить на деревьях, и на шашлыки ходить)))

11

Ну этот список в равной степени применим ко всем детям, ага!

12

Kapriss написал(а):

Ну этот список в равной степени применим ко всем детям, ага!

книжки читала запоем, а когда мама говорила, что хватит, спать пора, или там помощь нужна, я все думала, вот вырасту, буду читать, сколько захочу. Еще мечтала о белой шубке и муфте, как у девочки с картинки.  :cool:

13

оч любила играть в прятки))

14

у нас почему то были какие то особые прятки назывались Московские:)а почему не помню:)
но эт была любимая игра, а еще козаки-разбойники

15

В дочки-матери постоянно играли с куклами. И ещё в резиночку прыгали целыми днями))).

16

А меня книжки радовали больше всего на свете - запрусь с ними и сижу, читаю!  :flirt:

17

Лазить по деревьям и смотреть на снежинки через замерзшие окна)))Очень любила,и когда свет выключали мамины сказки слушать.

18

очень любила в воде плескаться в детстве в ванной)
а чуть страше когда была, любили с друзьями у костра сидеть и страшилки рассказывать.
потом уже тетрисы всякие пошли..как вспомню))

19

еще фильмы по кинескопу любили смотреть, когда на дверь простынь вешали, а потом мультики в темноте смотрели, так прикольно было, чем не кинотеатр ))

20

ну, не всё остаётся в детстве, по деревьям до сих пор лазим. Жаль нет уже того самого вкусного мороженного, газированной воды и вкуснючих пирожков =)

21

Я всегда вспоминаю газировку. Мама копила троячки в шкатулке и я ходила пить газировку со своим стаканчиком. А пороженое любила, когда его из огромного брикета в стаканчики ложкой накладывали. И больше любила шоколадное. А самое главное, что любила в детстве, так это счастливую жизнь с родителями. Порой сейчас как плохое настроение бывает, то я всегда свое детство вспоминаю и на душе тепло становится просто :cool:

22

Оксик написал(а):

еще фильмы по кинескопу любили смотреть, когда на дверь простынь вешали, а потом мультики в темноте смотрели, так прикольно было, чем не кинотеатр ))

Ооо, да! У нас пленок было несколько коробок, но все равно все было пересмотрено много-много раз. Сейчас даже вспомнила, где на даче хранится проектор.

23

Аудио сказки на виниловых пластинках) А ещё казаки-разбойники.

24

Столько всего перечислили, даже добавить нечего или ничего не вспоминается.
Хорошая все-таки вещь - детство:)

25

Добавлю, что очень хочется, чтобы у наших детей тоже остались хорошие воспоминания из детства. Но вот будет ли так?

26

я обожала бегать по бабушкиному огороду

27

Да все радовало, что ни день - то новая радость :) Это же детство! Знаете, только вот лично мне очень не хватало кнопочек. Я даже себе из пластилина лепила кнопочки и нажимала на них. Зато теперь в нашей жизни полно кнопочек :)

28

Я с отцом на рыбалку ездить обожала, а когда сама рыбку вытаскивала, это была такая радость. :jumping:

29

я играла в детстве в 5 камежков,в классики,казаки разбойники

30

Мне кажектся я в детстве всему радовалась)) Очень светлая и позитивная была пора.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Золотое детство » список вещей, которые радовали в детстве...