Натуральные слабительные средства которые известны столетиями и сильно ценятся в натуральной медицине. Хотя на рынке совершенно нет недостатка в без рецептурных слабительных, лучше сначала купить натуральные продукты, доступные в любом продуктовом магазине. Будет вкусно и полезно.     

Натуральные слабительные средства идеально подходят людям, которые борются с хроническими запорами. Слабительные — это вещества, которые либо разжижают стул, либо стимулируют дефекацию. Существуют различные группы слабительных средств, которые можно классифицировать в зависимости от вызываемого ими эффекта. Например, некоторые из них значительно увеличивают количество воды, поглощаемой стулом, чтобы он стал более мягким и легче отводился. Другие помогают толстой кишке удерживать больше воды, при этом увеличивая частоту испражнений.     

Также Вам поможет настой из листьев сенны. Сенной настой является натуральным слабительным средством, однако с ним надо быть осторожным в применении. В статье на этом сайте russiaherb.com/senna-tea/ мы собрали все, что вам необходимо знать о венском питье из листьев сенны.