последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Letyshops [lifetime]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Садовые дорожки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Стоит ли покупать колотую гранитную брусчатку для укладки во дворе и на садовых дорожках? Какие доводы в пользу такого материала? Муж хочет выложить двор и дорожки в саду таким материалом, а я не много сомневаюсь, мне кажется, что тротуарной плиткой будет аккуратней и симпатичней. Что скажете, жду ваших советов.

2

Это, конечно дело вкуса, но есть объективные параметры по которым гранитная брусчатка предпочтительнее другой тротуарной плитки. Это, прежде всего надежность, гранитное дорожное покрытие, при достаточной толщине и правильной укладке может прослужить до 500 лет!

3

Я бы еще добавила, что кроме надежности и долговечности у колотой гранитной брусчатки еще масса преимуществ перед бетонной тротуарной плиткой. Это практичность - выдерживает высокие нагрузки, износостойкость и устойчивость ко всем внешним воздействиям, таким как перепады температуры и ультрафиолет.

Отредактировано Дана Филатова (2020-11-19 00:18:28)

4

Соглашусь с предыдущими комментариями, действительно, гранитная брусчатка отличный материал для мощения двора и приусадебных дорожек. Кроме вышеперечисленных качеств, она очень красиво и самобытно смотрится на дороге. Из-за колотой поверхности природного камня, прогуливаясь по такой дорожке, появляется ощущение, что вы находитесь на природе. На сколько я знаю, по цене колотая гранитная брусчатка не очень отличается от бетонной плитки. Разновидности брусчатки из гранита можно глянуть здесь https://ugk-granite.ru/bruschatka