последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неприятный запах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Интересно, а бывают для кошек какие-то ароматические средства, на аналог дезодоранта или отдушки для людей? чтобы для них были безвредные?
А то по такой жаре кошка (что непонятно - именно короткошерстная), видимо, потеет, и если ее тискать на руках, такой запах в нос ударяет, как будто не скажу что она сделала :( :( :( купаться эта барышня не дастся однозначно... Ждать, пока похолодает в надежде, что потом сама вымоется?..

2

MyLADY написал(а):

купаться эта барышня не дастся однозначно... Ждать, пока похолодает в надежде, что потом сама вымоется?..

Лапы держать крепко и в ванну! Конечно неизбежны потери ввиде царапин и укусов, но тогда можно одеть перчатки!

3

Я могу ее основательно намочить. Могу попробовать успеть намылить. Но вот еще и смыть - это уже из разряда нереального :(
а даже если и пытаться - я даже не знаю, какой особый шампунь мне нужен?

4

...такой запах ничем не выведешь...

5

Если совсем невозможно терпеть этот запах, то рекомендую попробовать одаргон (или одаргон), точно название не помню.

6

Я бы порекомендовала для устранения неприятного запаха это средство http://dufta.ru . Действует всего за три минуты и запаха как не бывало. Очень удобно, часто использую.

7

У нас в

MyLADY написал(а):

Интересно, а бывают для кошек какие-то ароматические средства, на аналог дезодоранта или отдушки для людей? чтобы для них были безвредные?

Весной с нашим пушистым членом семьи тоже пахучее приключение случилось. Зов природы что ли :) какой-то? Начал оставлять свои пахучие метки не всегда там где надо. Соответственно запах "французских ароматов" распространился по всей квартире. Самое тщательная уборка с обычными средствами дала нулевой эффект. В конце концов запах мы победили с помощью Odorgone Animal. Купили, кстати, со скидкой. Действительно хорошее средство попалось.

8

Мы свою купаем, у нас тоже короткошерстная. Вычитала как часто можно это делать http://pitomcy.net/story/kak-chasto-mozhno-myt-koshek , она настолько привыкла купаться что  когда я летом иду в душ она сама под кран с водой лезет. Приучали ее еще котенком и купали очень часто, воды не боится